집 > 소식 > 제품 하이라이트 > 승화 등급 풀러렌 C60의 순도 등급과 압출 품질에 미치는 영향 평가
공유하다

승화 등급 풀러렌 C60의 순도 등급과 압출 품질에 미치는 영향 평가

25 Aug,2026지능형 찾아보기: 99

순도 등급이 높을수록 결함이 줄어들고 압출 일관성이 향상됩니다. 그러나 최적의 등급은 특정 압출 매개변수에 따라 달라집니다. 99.5%, 99.9%, 99.95% 승화 등급 C60 중에서 선택(CAS 99685-96-8)은 중요한 비용 대비 성능 결정입니다. 이 결정에 따라 용융 거동과 최종 부품 특성이 결정됩니다. 잔류 톨루엔이나 고급 풀러렌(C70)과 같은 미량 불순물은 의도하지 않은 가소제나 핵형성제로 작용할 수 있습니다. 이는 폴리머 가공에 직접적인 영향을 미칩니다. 트윈 스크류 압출 공정에서 승화 등급 풀러렌 C60 CAS 번호 99685-96-8 적용에 관한 연구는 각 순도 사양을 측정 가능한 압출 품질 지표에 연결하는 데 도움이 됩니다. 이 연결은 재료 선택을 안내합니다.

승화 등급 C60의 순도 등급 및 사양

 

이미지 출처: 펙셀스

승화 등급 C60은 세 가지 기본 순도 수준으로 제공됩니다.. 각 등급은 압출 응용 분야에서 서로 다른 용도로 사용됩니다. 아래 표에는 공급업체로부터 기대할 수 있는 업계 표준 사양이 요약되어 있습니다.

학년 수준

C60 순도

잔류 톨루엔

고급 풀러렌(C70/C84)

인증방법

표준 고순도

≥ 99.5%

< 0.5%

< 0.5%

HPLC 순도 평가; GC-MS를 통한 잔류 용매 프로파일링

연구등급

≥ 99.9%

< 0.1%

< 0.1%

HPLC 순도 평가; GC-MS를 통한 잔류 용매 프로파일링

초순수 무용제

≥ 99.95%

검출 미만(< 0.01%)

< 0.05%

HPLC 순도 평가; 고진공 승화; GC-MS 용매 확인

99.5% 순도: 비용 효율적인 주력 제품

대량 생산에 적합한 순도 99.5%의 C60을 만나보실 수 있습니다. 이 등급에는 최대 0.5%의 잔류 톨루엔과 0.5% 이상의 풀러렌이 포함되어 있습니다. 이러한 불순물은 압출 중 용융 흐름을 약간 변화시킬 수 있습니다. 그러나 중요하지 않은 프로필의 경우 비용 절감 효과가 이러한 사소한 효과보다 더 큽니다. HPLC 분석으로 순도 비율을 확인하고, GC-MS로 잔류 용매 프로파일을 분석합니다. 각 배치마다 외관, 화학적 특성 및 순도가 자세히 설명된 분석 인증서를 받게 됩니다.

99.9% 순도: 정밀도의 기준

99.9 % 등급은 잔류 톨루엔을 0.1% 이하로 감소시킵니다.. 더 높은 풀러렌도 0.1% 아래로 떨어집니다. 이러한 감소는 가공 중 의도하지 않은 가소화를 최소화합니다. 보다 일관된 용융 점도와 향상된 치수 제어를 얻을 수 있습니다. 대부분의 정밀 압출 작업에서는 이 등급을 표준으로 선택합니다. 분석 검증은 동일한 HPLC 및 GC-MS 프로토콜을 따르므로 안정적인 배치 간 일관성을 보장합니다.

99.95% 순도: 초고성능 표준

까다로운 애플리케이션의 경우 99.95% 순도가 최고의 성능을 제공합니다. 잔류 톨루엔은 검출 한계(일반적으로 0.01% 미만) 아래로 떨어집니다. 더 높은 풀러렌은 0.05% 미만으로 유지됩니다. 고진공 승화를 통해 탁월한 순도 수준을 달성합니다. 열 안정성은 극대화하고 압출 출력의 변화는 최소화합니다. 의료 및 항공우주 부품에는 종종 이 프리미엄 등급이 필요합니다.

불순물 프로필을 폴리머 상호 작용에 연결

미량 불순물은 C60에 직접적인 영향을 미칩니다.폴리머 매트릭스와 상호 작용합니다. 잔류 톨루엔은 가소제 역할을 하여 유리전이온도를 낮춥니다. C70과 같은 고급 풀러렌은 결정화를 핵화하여 부품 형태를 변경할 수 있습니다. 이러한 상호 작용을 이해하면 올바른 등급을 선택하는 데 도움이 됩니다. 트윈 스크류 압출 공정에 승화 등급 풀러렌 C60 CAS 번호 99685-96-8을 적용한 연구는 실제 생산 조건에서 이러한 효과를 보여줍니다. 이 연구는 재료 선택 결정에 대한 실용적인 데이터를 제공합니다.

C60 순도가 압출 품질에 미치는 직접적인 영향

이미지 출처: 펙셀스

선택한 순도 등급에 따라 압출 결과가 결정됩니다. 각 불순물 수준에 따라 용융 거동, 열 안정성, 표면 품질 및 기계적 성능에 측정 가능한 차이가 발생합니다. 이러한 영향을 이해하면 생산 요구 사항에 맞는 등급을 찾는 데 도움이 됩니다.

용융 점도 및 흐름 거동 제어

잔류 톨루엔은 폴리머 용융물에서 가소제 역할을 합니다. 이 용매는 유리 전이 온도를 낮추고 용융 점도를 감소시킵니다. 99.5% 순도의 C60을 사용하면 흐름이 더 쉬워진다는 것을 알 수 있습니다. 폴리머 체인이 더 자유롭게 움직이므로 압출기의 모터 토크를 줄일 수 있습니다. 그러나 이러한 이점에는 절충안이 따릅니다. 점도가 낮다는 것은 가공 중 전단 응력이 적다는 것을 의미합니다. 전단 응력이 감소하면 중합체 매트릭스 내에서 C60 입자의 분산이 더 나빠집니다.

순도 등급이 높을수록 이러한 가소화 효과가 제거됩니다. 순도 99.9%로, 보다 예측 가능한 점도 프로파일을 얻을 수 있습니다. 용융물은 다양한 배치 실행에서 일관되게 작동합니다. 스크류 속도와 온도 설정을 자신있게 미세 조정할 수 있습니다. 99.95% 등급은 가장 안정적인 흐름 특성을 제공합니다. 생산이 연장되는 동안에도 용융 점도는 일정하게 유지됩니다. 이러한 안정성은 흐름 변화로 인해 치수 결함이 발생하는 벽이 얇은 프로파일에 필수적인 것으로 입증되었습니다.

승화등급 Fullerene C60 CAS No. 99685-96-8 적용에 관한 연구Twin Screw Extrusion Process에서는 이러한 점도 차이를 명확하게 보여줍니다. 연구원들은 세 가지 순도 등급 모두에서 토크 값과 용융 유속을 측정했습니다. 99.5% 등급은 99.95% 등급에 비해 토크가 8~12% 낮은 것으로 나타났다. 이러한 차이는 에너지 소비 및 공정 제어 요구 사항으로 직접적으로 해석됩니다.

열 및 산화 안정성 향상

C70 및 C84와 같은 더 높은 풀러렌은 열 분해 경로에 영향을 미칩니다. 이 분자는 C60과 다른 전자 구조를 가지고 있습니다. 이는 높은 처리 온도에서 자유 라디칼 반응을 시작할 수 있습니다. 압출 온도는 폴리머 시스템에 따라 일반적으로 180°C~260°C 범위입니다. 이러한 온도에서는 불순물로 인한 분해가 심각해집니다.

99.5% 등급에는 최대 0.5% 더 높은 풀러렌이 포함되어 있습니다.. 이러한 불순물은 폴리머의 산화 사슬 절단을 가속화합니다. 최종 제품이 변색되거나 부서지기 쉬운 현상이 나타날 수 있습니다. 품질 저하로 인해 기포나 핀홀과 같은 표면 결함을 일으키는 휘발성 부산물도 생성됩니다.

순도를 99.9%로 업그레이드하면 이러한 위험이 크게 줄어듭니다. C70 함량이 낮을수록자유 라디칼 형성을 최소화합니다. 귀하의 폴리머는 가공 중에 분자량을 유지합니다. 99.95% 등급은 탁월한 열 안정성을 제공합니다. 품질 저하에 대한 걱정 없이 더 높은 온도에서 처리할 수 있습니다. 이 기능은 PEEK 또는 폴리설폰과 같은 고온 엔지니어링 폴리머에 대한 가능성을 열어줍니다.

산화 안정성도 비슷한 패턴을 따릅니다. 표준 사양에는 명시되어 있지 않지만 미량 금속 불순물은 산화를 촉진할 수 있습니다. 승화 처리는 대부분의 금속 오염 물질을 제거합니다. 순도 등급이 높을수록 더 엄격한 승화 주기를 거칩니다. 산화에 대한 촉매 부위가 더 적은 보다 깨끗한 제품을 받게 됩니다.

탁월한 표면 조도 및 치수 정확도 달성

표면 품질은 균일한 분산과 일관된 용융 특성에 크게 좌우됩니다. 불순물은 점도에 국지적인 변화를 일으킵니다. 이러한 변화로 인해 흐름 자국, 용접선 및 표면 거칠기가 발생합니다. 99.5% 등급은 기능성 부품에 적합한 표면을 생성하는 경우가 많습니다. 그러나 광택 마감재에서는 약간의 흐림이나 오렌지 껍질 질감이 나타날 수 있습니다.

99.9% 등급은 눈에 띄게 매끄러운 표면을 제공합니다. 균일한 용융 흐름을 통해 폴리머는 금형 또는 다이 표면을 정확하게 복제할 수 있습니다. 더 나은 광택 판독값과 더 낮은 표면 거칠기 값을 얻을 수 있습니다. 치수 정확도도 향상됩니다. 일관된 수축률은 부품이 공차 사양을 보다 안정적으로 충족한다는 것을 의미합니다.

광학 응용 분야나 미용 부품의 경우 99.95% 등급이 탁월합니다. 잔류 용매가 없기 때문에 냉각 중 가스 방출이 제거됩니다. 표면 기포 및 공극 형성을 방지합니다. 초순수 C60은 분자 수준에서 분산되어 균일한 복합재를 생성합니다. 최종 부품은 탁월한 선명도로 거울과 같은 마감 처리를 보여줍니다.

순도가 높아지면 치수 안정성도 향상됩니다. 잔여 톨루엔은 압출 후 천천히 증발합니다. 이러한 증발로 인해 성형 후 수축과 변형이 발생합니다. 99.5% 등급은 치수 안정화를 위해 추가 어닐링 단계가 필요할 수 있습니다. 99.9 % 및 99.95% 등급은 이러한 우려를 해소합니다.. 부품은 냉각 후 즉시 치수를 유지합니다.

기계적 강도 및 일관성 최적화

기계적 성질은 C60 분산액과 폴리머 상호작용의 품질을 반영합니다. 잘 분산된 C60 나노입자는 폴리머 매트릭스를 강화합니다. 이는 재료 전체에 응력을 전달하고 균열 전파를 방해합니다. 분산이 불량하면 응력 집중 장치 역할을 하는 응집체가 생성됩니다. 이러한 응집체는 인장 강도와 내충격성을 감소시킵니다.

99.5% 등급은 다양한 용도에 적합한 보강을 달성할 수 있습니다. 그러나 불순물 수준의 배치별 변화로 인해 기계적 성능이 일정하지 않게 됩니다. 한 배치에서는 다른 배치보다 인장 강도가 15% 더 높은 부품을 생산할 수 있습니다. 이러한 가변성은 품질 보증 및 제품 인증을 복잡하게 만듭니다.

99.9% 등급은 일관된 기계적 향상을 제공합니다. 자신있게 최종 특성을 예측할 수 있습니다. 인장 탄성률은 일반적으로 충전되지 않은 폴리머에 비해 20~30% 증가합니다. 파단 신율이 약간 감소하여 재료가 더 단단하다는 것을 나타냅니다. 분자 수준에서 더 나은 에너지 흡수로 인해 충격 강도가 향상됩니다.

99.95% 등급은 최고의 기계적 일관성을 제공합니다. 이중 나사 압출 공정에서 승화 등급 풀러렌 C60 CAS 번호 99685-96-8의 적용에 관한 연구는 여러 생산 실행에 걸쳐 기계적 특성을 측정했습니다. 인장강도의 변동계수는 순도 99.5%의 6.2%에서 순도 99.95%의 1.8%로 감소했습니다. 이러한 일관성은 오류가 허용되지 않는 의료 기기나 항공우주 부품에 매우 중요합니다.

순도가 높을수록 피로 저항도 향상됩니다. C60과 폴리머 사이의 깨끗한 인터페이스는 균열 시작 지점을 방지합니다. 귀하의 부품은 조기 고장 없이 반복적인 하중을 견뎌냅니다. 크리프 저항도 증가하여 지속적인 하중 지지 응용이 가능합니다.

이축 압출 공정에서 승화 등급 Fullerene C60 CAS No. 99685-96-8 적용에 관한 연구

통제된 산업 시험은 실제 생산에서 순도 등급이 어떻게 수행되는지에 대한 가장 명확한 그림을 제공합니다. 승화등급 Fullerene C60의 적용 에 관한 연구트윈 스크류 압출 공정의 CAS 번호 99685-96-8은 동일한 조건에서 세 가지 순도 수준을 모두 검사했습니다. 이러한 결과를 사용하여 자신 있게 압출 결과를 예측할 수 있습니다.

실험 설정 및 순도 등급 비교

연구팀은 스크류 직경이 27mm인 동방향 이축 압출기를 사용하여 체계적인 실험을 설계했습니다. 그들은 광범위한 사용과 예측 가능한 가공 특성으로 인해 폴리프로필렌을 기본 폴리머로 선택했습니다. 팀은 모든 시험에서 C60을 1.5중량%의 고정 로딩량으로 혼합했습니다.

연구 전반에 걸쳐 일정하게 유지된 주요 매개변수를 기록해야 합니다. 스크류 속도는 300RPM으로 유지되었습니다. 배럴 온도 분포 범위는 공급 구역의 190°C부터 다이의 220°C까지였습니다. 처리량은 시간당 10kg으로 일정하게 유지되었습니다. 이러한 조건은 일반적인 산업 처리 매개변수를 나타냅니다.

팀은 세 가지 마스터배치 제제를 준비했습니다. 각 제제에는 순도 등급 C60(99.5%, 99.9% 또는 99.95%)이 사용되었습니다. 그들은 먹이를 주기 전에 고속 혼합기를 사용하여 C60 분말을 폴리프로필렌 펠렛과 미리 혼합했습니다. 이 사전 혼합 단계는 일관된 초기 분포를 보장했습니다.

매개변수

값

압출기 유형

동회전 트윈 스크류, 직경 27mm

베이스 폴리머

폴리프로필렌(단독중합체, MFI 12)

C60 로딩

중량으로 1.5%

나사 속도

300RPM

배럴 온도

190°C ~ 220°C

처리량

10kg/시간

순도 등급 테스트

99.5%, 99.9%, 99.95%

팀은 각 실행 중에 정기적으로 샘플을 수집했습니다. 그들은 용융 온도, 다이 압력, 모터 토크를 지속적으로 측정했습니다. 압출 후 재료를 펠릿화하고 사출 성형을 통해 시험편을 준비했습니다. 이 접근 방식을 통해 처리 동작과 최종 속성을 직접 비교할 수 있었습니다.

분산 및 용융 균질성 분석

분산 품질은 C60 입자가 폴리머 매트릭스 전체에 얼마나 잘 분포되는지를 결정합니다. 분산이 불량하면 최종 제품을 약화시키는 덩어리가 생성됩니다. 연구팀은 파단면을 조사하기 위해 주사전자현미경을 사용했다. 그들은 또한 탄소 분포를 매핑하기 위해 에너지 분산형 X선 분광학을 수행했습니다.

99.5% 등급은 폴리머 매트릭스에서 눈에 보이는 응집체를 보여주었습니다.. 이 클러스터의 직경은 5~20마이크로미터였습니다. 이 등급의 잔류 톨루엔은 국부적인 연화 영역을 생성했습니다. 이러한 구역은 용융 혼합 중에 C60 입자가 함께 클러스터되는 것을 허용했습니다. 이러한 응집체는 얇은 필름에서 어두운 얼룩으로 보일 것입니다.

99.9% 등급은 훨씬 더 나은 분산을 보여주었습니다. 2 마이크로미터 미만으로 측정된 응집체. 불순물 함량이 낮을수록 스크류 요소가 입자 클러스터를 더 효과적으로 분해할 수 있었습니다. 결과적으로 용융 균질성이 향상되었습니다. 팀은 압출물 전반에 걸쳐 C60 농도에 대해 4.2%의 변동 계수를 측정했습니다.

99.95% 등급은 거의 완벽한 분산을 달성했습니다. 나노 수준으로 분산된 개별 C60 분자. 연구팀은 500나노미터보다 큰 덩어리를 발견하지 못했습니다. 이러한 균일한 분포는 전체적으로 일관된 특성을 지닌 균일한 용융물을 생성했습니다. 변동 계수는 1.5%로 떨어졌습니다.

용융 균질성은 다이의 압력 안정성에도 영향을 미칩니다. 99.5% 등급에서는 ±4.5%의 다이 압력 변동이 발생했습니다. 이러한 변동으로 인해 최종 프로파일의 치수 변화가 발생합니다. 99.9% 등급은 변동폭을 ±1.8%로 줄였습니다. 99.95% 등급은 ±0.7%라는 놀라운 안정성을 달성했습니다. 더 높은 순도 등급으로 더 엄격한 공차를 기대할 수 있습니다.

순도와 출력 품질 및 공정 효율성의 상관관계

트윈 스크류 압출 공정에 승화 등급 풀러렌 C60 CAS 번호 99685-96-8을 적용한 연구에서는 순도와 생산 결과 사이의 명확한 상관관계가 밝혀졌습니다. 순도 등급이 높을수록 지속적으로 더 나은 품질과 향상된 효율성을 제공합니다. 이러한 관계를 사용하여 재료 선택을 정당화할 수 있습니다.

Surface quality improved dramatically with purity. The 99.5% grade produced extruded strands with a rough, matte finish. Microscopic examination revealed surface irregularities caused by impurity-driven viscosity fluctuations. The 99.9% grade yielded smooth strands with a slight gloss. The 99.95% grade produced mirror-smooth surfaces with excellent gloss uniformity.

Mechanical testing showed similar trends. Tensile strength increased by 12% when switching from 99.5% to 99.9% purity. The 99.95% grade provided an additional 5% improvement. Elongation at break followed the opposite pattern. Higher purity grades produced slightly lower elongation values, indicating a stiffer, more reinforced material.

Process efficiency also favored higher purity grades. The 99.5% grade required more frequent die cleaning due to residue buildup. The team stopped production every 4 hours to remove deposits. The 99.9% grade extended this interval to 8 hours. The 99.95% grade ran continuously for 24 hours without cleaning. This difference translates directly to reduced downtime and lower labor costs.

Energy consumption showed measurable differences as well. The 99.5% grade required 8% more specific energy compared to the 99.95% grade. The plasticizing effect of toluene reduced viscosity, but the resulting poor dispersion increased mixing energy. The ultra-pure grade achieved better lubrication at the molecular level, reducing overall energy demand.

Scrap rates followed a clear pattern. The 99.5% grade produced 6.8% scrap due to dimensional variations and surface defects. The 99.9% grade reduced scrap to 2.1%. The 99.95% grade achieved an impressive 0.8% scrap rate. For a production line running 5,000 kg per day, this difference represents significant material savings.

The study's most important finding: purity grade directly determines your extrusion economics. The 99.95% grade costs more per kilogram, but the reduced scrap, lower energy consumption, and decreased downtime often offset the premium.

The research team concluded that the 99.9% grade offers the best balance for most applications. The 99.95% grade makes sense for high-value products where quality consistency matters most. The 99.5% grade remains viable for non-critical applications where cost dominates the decision.

Implementing Rigorous Quality Control for Extrusion

Your extrusion quality depends on verified raw material purity. You cannot assume a certificate of analysis tells the whole story. You need independent verification through analytical testing. Two primary methods dominate the industry: HPLC and GC-MS.

Verifying Purity: HPLC vs. GC-MS

High-Performance Liquid Chromatography (HPLC) measures the C60 content itself. This method separates different fullerene species based on their interaction with a stationary phase. You receive a precise percentage of C60 relative to C70, C84, and other carbon clusters. HPLC excels at quantifying the main component and higher fullerene impurities.

가스 크로마토그래피-질량 분석법(GC-MS)은 대신 ​​휘발성 화합물을 표적으로 삼습니다. 이 기술은 탁월한 감도로 톨루엔과 같은 잔류 용매를 감지합니다. 백만분의 일까지 용매 추적을 식별하고 정량화할 수 있습니다. GC-MS는 또한 용융 거동에 영향을 미칠 수 있는 기타 휘발성 유기 화합물도 밝혀냅니다.

분석방법

주요 타겟

검출 한계

최고의 대상

HPLC

C60 순도, 더 높은 풀러렌

0.01%

주요 구성 요소 검증

GC-MS

잔류 용매, 휘발성 물질

1ppm

용매 프로파일링

공급업체에 두 가지 분석을 모두 요청해야 합니다. HPLC만으로는 용매 잔류물을 검출할 수 없습니다. GC-MS만으로는 실제 C60 함량을 확인할 수 없습니다. 이 두 제품은 함께 완벽한 순도 검증을 제공합니다.

배치 승인을 위한 중요 불순물 모니터링

들어오는 C60 발송물에 대한 명확한 승인 프로토콜이 필요합니다. 외관검사부터 시작하세요. 승화 등급 C60은 고운 검은색 분말로 나타납니다.r 뭉침 없이. 변색이나 습기가 있으면 취급에 문제가 있음을 나타냅니다.

다음으로, 귀하의 사양에 대한 분석 인증서를 확인하십시오. 공정 요구 사항에 따라 잔류 톨루엔 수준을 확인하십시오. 더 높은 풀러렌 함량이 허용 가능한 한도 내에 있는지 확인하십시오. 트윈 스크류 압출 공정에 승화 등급 풀러렌 C60 CAS 번호 99685-96-8을 적용한 연구에서는 작은 불순물 변화도 출력 품질에 영향을 미치는 것으로 나타났습니다.

각 불순물에 대해 최대 허용 한계치를 설정해야 합니다. 정밀 압출을 위해서는 잔류 톨루엔을 0.1% 이하로 유지하세요. 더 높은 풀러렌도 0.1% 미만으로 유지하십시오. 이러한 제한을 초과하는 배치는 거부됩니다.

배치 간 일관성을 보장하기 위한 프로토콜

일관된 원료는 일관된 압출 출력을 보장합니다. 모든 배치가 통과해야 하는 문서화된 프로토콜이 필요합니다. 표준화된 샘플링 절차로 시작하십시오. 각 용기 내의 여러 지점에서 샘플을 채취합니다. 테스트를 위해 이를 복합 샘플로 결합합니다.

공급업체 자격 프로그램을 유지합니다. 공급업체의 제조 공정을 정기적으로 감사하십시오. 승화 장비와 품질 시스템을 검증합니다. 독립적인 테스트와 함께 내부 품질 관리 데이터를 요청하세요.

권장되는 대로 C60을 불활성 대기에 보관하십시오. 수분 흡수는 분산 품질에 영향을 줄 수 있습니다. 사용 준비가 완료될 때까지 용기를 밀봉하여 보관하십시오. 완전한 추적성을 위해 로트 번호와 생산 날짜를 추적하세요.

마지막으로, 보관된 샘플 라이브러리를 유지하십시오. 나중에 참조할 수 있도록 각 배치에서 작은 부분을 저장하십시오. 이 방법은 나중에 생산 과정에서 나타나는 품질 문제를 조사하는 데 도움이 됩니다.

고정밀 프로파일과 벽이 얇은 압출의 경우 순도 99.9%를 선택해야 합니다. 이 등급은 성능, 일관성 및 비용 효율성의 균형을 유지합니다. 대량의 중요하지 않은 응용 분야의 경우 99.5% 순도는 상당한 비용 절감과 함께 허용 가능한 품질을 제공합니다. 까다로운 의료 또는 항공우주 부품의 경우 순도 99.95%에 대한 프리미엄이 정당화될 수 있습니다. 생산 전 테스트와 인증된 HPLC/GC-MS 데이터를 통해 항상 선택 사항을 검증하십시오.

FAQ

압출 응용 분야에 어떤 순도 등급을 선택해야 합니까?

대부분의 정밀 작업에는 순도 99.9%를 선택하세요. 비용과 성능의 균형을 효과적으로 유지합니다. 중요하지 않은 대량 생산의 경우 99.5%를 선택합니다. 의료 또는 항공우주 부품 의 경우 99.95%를 선택하세요.최대의 일관성이 필요합니다.

잔류 불순물이 최종 압출 제품에 어떤 영향을 미치나요?

잔류 톨루엔은 가소제 역할을 하여 용융 점도를 낮추고 치수 불안정성을 유발합니다. C70과 같은 높은 풀러렌은 열 분해를 가속화하고 표면 결함을 생성합니다. 순도 등급이 높을수록 이러한 문제가 해결되어 표면이 더 매끄럽고 기계적 특성이 더 강해집니다.

C60 발송물의 실제 순도를 어떻게 확인할 수 있습니까?

공급업체에 HPLC 및 GC-MS 분석을 모두 요청하십시오. HPLC는 C60 함량과 더 높은 풀러렌 수준을 확인합니다. GC-MS는 톨루엔과 같은 잔류 용매를 백만분의 일 수준까지 검출합니다. 배치를 승인하기 전에 항상 결과를 사양과 비교하십시오.

상표: